НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Президент России посетил Севастополь в День народного единства

17:13 4 ноября 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин сегодня в Севастополе возложил цветы к мемориальному комплексу, посвященному 100-летию окончания Гражданской войны. Он также выступил с приветственной речью, в которой затронул исторический этап в судьбе России, которому посвящён мемориал.

«Крымская земля, политая кровью русских солдат, хранит память и боль тех событий. И будет вечным символом не только трагедии братоубийственного конфликта, но и, что особенно важно, – последующего примирения, торжества исторической правды и справедливости. Мемориальный комплекс в Севастополе служит знаком того, что Россия помнит и любит всех преданных ей сыновей и дочерей. С какой бы стороны баррикад они когда-то ни находились», – заявил президент.

Путин подчеркнул, что сейчас наша страна вновь обрела историческое единство. «Эту живую, неразрывную связь особенно остро чувствуешь, конечно же, здесь, в Севастополе, в Крыму – они навсегда теперь с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля людей всего нашего народа», – подчеркнул глава государства.

В церемонии возложения цветов также приняли участие губернатор Михаил Развожаев, полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, а также советник главы государства Владимир Мединский.

О планах визита Путина в Севастополь стало известно накануне от его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

День народного единства отмечается в России 4 ноября.

Церемония открытия памятника 100-летию окончания гражданской войны прошла в Севастополе в апреле этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама