НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правоохранители задержали экс-директора севастопольского сельхоздепартамента

12:28 17 ноября 2021 Распечатать

Экс-директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Прошлой осенью он заключил договоры на длительные сроки с бизнесменами на размещение без проведения аукционов нестационарных торговых объектов на пляже «Мыс Хрустальный» и набережной Корнилова.

«Более того, указанные договоры были заключены с пониженной оплатой, в то время как другие владельцы торговых объектов готовы были предложить плату выше конкурентов. Как полагает следствие, умышленные действия должностного лица повлекли за собой причинение материального ущерба бюджету Севастополя, что выразилось в недополучении денежных средств в течение длительного периода времени на общую сумму более одного млн рублей при размещении указанных по его согласованию объектов НТО», – сообщила пресс-служба главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

Нарушения законодательства были выявлены прокуратурой города во взаимодействии с оперативными службами.

«В двух случаях управлением при заключении указанных договоров необоснованно применён понижающий коэффициент, снизивший цену размещения торговых объектов для одного из хозяйствующих субъектов в 100 раз», – добавили в пресс-службе прокуратуры.

Кирпичников находится в статусе подозреваемого по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения.

«В рамках уголовного дела проведены обыски по бывшему месту работы фигуранта уголовного дела, иным служебным помещениям, месту жительства, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для органов следствия», – добавили в пресс-службе.

Накануне стало известно, что сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия с бывшим директором департамента.

В сентябре в департаменте проводились обыски.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама