НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Бывший замруководителя дирекции капстроя Севастополя проведёт в колонии семь лет

15:26 17 ноября 2021 Распечатать

Бывший заместитель главы севастопольской Единой дирекции капитального строительства (ЕДКС) признан виновным в получении крупной взятки. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также осуждённый не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителей власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в течение пяти лет.

«Установлено, что мужчина, будучи должностным лицом ГКУ ГС «ЕДКС», в октябре-ноябре 2020 года получил взятку в размере 300 тысяч рублей от руководителя строительной компании, с которой ранее в одностороннем порядке был расторгнут государственный контракт на строительство ветеринарной лечебницы по улице Бутырской, 9. Деньги предназначались за непрепятствование рассмотрению судом искового заявления данной коммерческой организации к ГКУ ГС «ЕДКС» о признании незаконным одностороннего отказа от контракта, а затем за способствование в заключении двустороннего соглашения о расторжении контракта для быстрого исключения строительной компании из реестра недобросовестных подрядчиков», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В августе текущего года Гагаринский районный суд признал его виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере). Сегодня Севастопольский городской суд оставил приговор без изменения.

Обвиняемый находился под стражей.

Контракт на строительство ветеринарной лаборатории в Севастополе был расторгнут летом 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама