НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Трое домушников из Крыма и Севастополя совершили серию краж в Симферополе

17:17 17 ноября 2021 Распечатать

Полиция задержала трёх подозреваемых в совершении серии квартирных краж в Симферополе. Это жители Республики Крым и Севастополя 29, 33 и 38 лет. Все они ранее были судимы.

«По имеющимся данным, злоумышленники проникали в квартиры граждан путем подбора ключа к замкам входных дверей, откуда похищали в основном денежные средства и ювелирные изделия. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые имели свой криминальный почерк. Они путём подбора ключа проникали в жилище, не нарушая порядка в помещении, похищали ювелирные изделия и денежные средства, а уходя – запирали за собой дверь. Хозяева квартиры не сразу замечали пропажу ценных вещей», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

После совершения очередной кражи злоумышленники разделили украденное и разъехались. Правоохранители задержали их по горячим следам.

При задержании и по местам проживания злоумышленников изъято похищенное имущество и иные предметы, которые использовались при совершении преступлений.

Полицейские провели работу по установлению владельцев ювелирных изделий. Некоторые из них только от правоохранителей узнали, что стали жертвами кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Подозреваемые взяты под стражу.

В сентябре полиция Севастополя задержала вора, совершившего серию краж из магазинов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама