НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Часть Днепровского водовода отремонтируют в Севастополе

14:54 18 ноября 2021 Распечатать

Власти Севастополя внесли изменения в программу ремонта водопроводных сетей на 2021 год. Вместо ремонта водопровода на проспекте Генерала Острякова специалисты займутся Днепровским водоводом.

«Исключаются объекты капитального строительства – капитальный ремонт сетей водопровода вдоль проспекта Генерала Острякова и капитальный ремонт сетей водовода от 5 км Балаклавского шоссе. Включается в перечень объект капитального строительства – капитальный ремонт сетей водопровода 1,2 тысячи миллиметров, первый этап – это 2,2 тысячи метров Днепровского водовода», – сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Пётр Горбачёв.

Он отметил, что речь идёт об участке водовода от водозабора на реке Бельбек в селе Поворотное в сторону третьего гидроузла.

«Запасы воды в Чернореческом водохранилище существенно пополнились за счёт осадков, выпавших в последнее время, что позволяет в 2021 году вывести наиболее аварийный участок водовода диаметром 1,2 тысячи миллиметров и выполнить его санацию без строительства байпасной запасной линии», – объяснил ситуацию Горбачёв.

Это, по его словам, позволит сократить время и деньги.

Исключённые объекты будут отремонтированы в 2022 году.

Эксплуатация нового водозабора на реке Бельбек началась с марта этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама