НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Централизованное горячее водоснабжение в Севастополе может функционировать только в новостройках

12:23 19 ноября 2021 Распечатать

Существующие сети горячего водоснабжения в Севастополе долгое время простаивали без дела и стали непригодны для эксплуатации. Технико-экономическое обоснование вариантов возобновления централизованной подачи горячей воды показало, что для этого потребуется более четырех миллиардов рублей, а срок реализации проекта займёт четыре-пять лет.

«В строящихся жилых домах будет предусмотрено централизованное горячее водоснабжение, в старом фонде это довольно затратно», – сообщило «Севтеплоэнерго», отвечая в сети «ВКонтакте» местному жителю, который интересовался возможностью возобновления подачи горячей воды в Ленинский район города.

Кроме нецелесообразности возвращения к прежней технологической схеме подачи воды, на предприятии добавили, что только 10% населения хотели бы получать горячую воду централизованно. Остальные давно установили альтернативные источники.

В 2018 году власти города рассматривали вопрос возобновления централизованной подачи горячей воды с помощью установки теплопунктов на каждый дом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама