НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе 56 предпринимателей получили гранты на развитие бизнеса по итогам конкурсов

11:06 20 ноября 2021 Распечатать

В Севастополе подвели итоги двух конкурсных отборов для предпринимателей – программы грантовой поддержки «Лёгкий старт» и госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Севастополе». Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«В результате 56 человек получат гранты на общую сумму более 16 млн рублей», – указано в сообщении.

Конкурс для субъектов малого и среднего бизнеса, включённых в реестр социальных предпринимателей, в этом году в Севастополе прошёл впервые. Всего на участие в конкурсе поступило 12 заявок. По итогам отбора определены девять победителей, которые получат грантовую поддержку на общую сумму 3,9 млн рублей. Проекты победителей направлены на решение социальных проблем: поддержка и предоставление рабочих мест для социально уязвимых категорий граждан; повышение культурного образа жизни детей несмотря на возраст и социальное положение; сохранение, умножение и продвижение историко-культурного наследия Севастополя и Крыма и прочее. 

В рамках второго конкурсного отбора – программы «Лёгкий старт» – члены комиссии рассмотрели 101 заявку. Победителями стали 47 человек, они получат гранты на создание и развитие бизнеса на сумму более 12,7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама