НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В севастопольском театре имени Луначарского выступят ведущие оперные певцы России

09:57 22 ноября 2021 Распечатать

В рамках цикла «Оперные вечера» в Севастополе сегодня состоится очередная лекция-концерт, посвящённая развитию жанра оперы. На сцене театра имени Луначарского выступят ведущие артисты России. Зрителей ждет знакомство с музыкальными традициями Франции, Англии, Германии.

«На предстоящей лекции-концерте зрители погрузятся в атмосферу XVII-XVIII веков и узнают, как в этот период развивалось оперное искусство Франции, Англии, Германии. В программе отрывки из опер «Король Артур» Г. Пёрселла, «Крез» Р. Кайзера, «Пипминоне» Г.Ф. Телемана, «Персей» Ж.-Б. Люлли, «Платея» Ж.-Ф. Рамо, оперы Г.Ф. Генделя и другие», – сообщила пресс-служба Севастопольского государственного театра оперы и балета, который выступает организатором мероприятия.

Это второй из десяти оперных вечеров, которые проходят в Севастополе в рамках лекций-концертов. Лектор и автор-ведущая курса – преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, пианистка Анастасия Черток.

Театр оперы и балета строится в Севастополе на мысе Хрустальном. Учреждение ставит перед собой задачу обеспечить доступ зрителей к общемировым и национальным культурным ценностям, в том числе к оперному достоянию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама