НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе более 300 экспертов оценят в ходе конкурса навыки молодых профессионалов

11:47 22 ноября 2021 Распечатать

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») пройдёт в Севастополе с 22 по 29 ноября в очно-дистанционном формате. На протяжении семи соревновательных дней участники продемонстрируют навыки в 20 компетенциях, среди которых «Туризм», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход» и прочие.

«В этом году на базе десяти площадок организаций среднего профессионального образования будут соревноваться 186 конкурсантов, – сообщила пресс-служба правительства Севастополя. – Оценить профессиональные навыки конкурсантов предстоит 313 экспертам. В организации и проведении мероприятия окажут содействие 182 волонтера».

Победители и призёры получат дипломы, медали и денежные премии в размере десяти тысяч рублей за первое место, по пять тысяч рублей за второе и третье место. Соответствующее вознаграждение получат и наставники конкурсантов.

Победители чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях в регионах России на право участия в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году.

В рамках чемпионата также запланировано проведение «круглого стола». Основной темой обсуждения станет трудоустройство призёров и победителей в Севастополе. Участники затронут также кадровый вопрос в образовательных организациях и развитие юниорского движения WorldSkills Russia в городе.

В прошлом году в региональном конкурсе участвовал 161 молодой профессионал. Навыки конкурсантов оценивали 293 эксперта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама