НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Истребители Южного военного округа провели учения над Чёрным морем

09:44 24 ноября 2021 Распечатать

Экипажи истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 из состава смешанного авиационного соединения Южного военного округа выполнили учебно-тренировочные полёты над морской акваторией. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе мероприятия лётчики современных истребителей отработали задачи по отражению нападения воздушного противника на военно-морскую базу и нанесению ответного авиационного удара по кораблям условного противника во взаимодействии с силами Черноморского флота», – указано в сообщении.

Экипажи самолётов совершенствовали навыки в выполнении сложного пилотажа, тактических приёмов по перехвату и атаке воздушных целей, противодействию радиоэлектронным средствам противника, отрабатывали слаженность совместных действий при нанесении удара по надводным целям.

В данном мероприятии боевой подготовки приняли участие около 10 экипажей самолётов и корабли Новороссийской военно-морской базы флота, в том числе патрульный корабль «Василий Быков», малые противолодочные корабли «Касимов» и «Ейск».

Ранее подлодка Черноморского флота «Великий Новгород» провела учение по постановке мин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама