НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Житель Новосибирской области сбывал в Севастополе фальшивые деньги

17:14 24 ноября 2021 Распечатать

В Севастополе задержан подозреваемый в серийном сбыте фальшивых купюр и хранении наркотиков. Им оказался 25-летний житель Новосибирской области.

«Предварительно установлено, что подозреваемый приобрёл в теневом сегменте сети интернет фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей. После оплаты товара получил координаты семи тайников с подделками, оборудованных в лесном массиве в пригороде Симферополя. Сбывал же фальшивки на территории Севастополя», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Чтобы избежать разоблачения, злоумышленник предпринимал меры предосторожности: фальшивые банкноты сбывал вечером на улице. Также он при оплате услуг курьерской доставки продуктов питания, оформляя заказ, представлялся разными именами и никогда не называл свой точный адрес проживания. Полиция задержала мужчину после того, как злоумышленник очередной раз расплатится с курьером.

Во время обыска в арендованной квартире полицейские обнаружили и изъяли портативный компьютер, средства мобильной связи, банковские карты, сим-карты, чеки об оплате курьерской доставки, а также наркотики растительного и синтетического происхождения.

Кроме того, в лесополосе в пригороде Симферополя был обнаружен тайник, из которого злоумышленник не успел забрать фальшивые деньги. В нём находилось восемь липовых банкнот. Проведённая экспертиза установила, что изъятые банковские билеты изготовлены не на предприятии Гознака.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность фигуранта к 14 фактам сбыта поддельных купюр. Все они изъяты из оборота.

Расследование продолжается. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За девять месяце этого года в Севастополе было выявлено 39 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама