НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Нацпроекты в Севастополе исполнены менее чем на 70%

11:41 26 ноября 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл с участием и.о. прокурора города Максима Жука координационное совещание по реализации национальных проектов. Оно было посвящено проблемным вопросам.

«В городе реализуются задачи 11 национальных проектов. Исполнение бюджета проектов на 24 ноября составляет 68%, по двум национальным проектам – «Культура» и «Жилье и городская среда» – 100%», – сообщил глава города подписчикам в сети «ВКонтакте».

К 100-процентному показателю приближаются результаты исполнения задач проектов «Образование» и «Безопасные и качественные дороги».

«На аналогичную дату прошлого года исполнение бюджета по национальным проектам составляло 59%. Позитивная динамика присутствует. Но задача, которую ставлю перед правительством города, – завершать все мероприятия к 1 декабря текущего года. Будем стремиться к этому результату», – добавил Развожаев.

Он назвал основные причины задержек: ошибки в проектах, выполненных в 2017-2018 годах, и потребовавшие перепроектирования и повторного прохождения экспертизы, существенное повышение стоимости строительных материалов, произошедшее в этом году. «По «Горняку» ещё и контракт пришлось разрывать с недобросовестными подрядчиками, выигравшими конкурс в 2019 году, проходить судебные процедуры. Тем не менее, «Горняк» закончим в этом году, вторую очередь спортивно-оздоровительного комплекса и садик – в следующем», – добавил губернатор.

Окончательные итоги работы по национальным проектам в текущем году будут подведены в конце декабря.

Подобные совместные совещания будут регулярными.

В октябре прокуратура акцентировала внимание на том, что годовое финансирование по нацпроекту «Здравоохранение» в Севастополе освоено на четверть.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама