НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Более десятка новогодних ёлок установят на улицах Севастополя

12:30 29 ноября 2021 Распечатать

Украшение Севастополя к Новому году планируется завершить до 19 декабря. Эта тема обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в правительстве города. В сравнении с прошлым годом возможна ротация иллюминации. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разработать программу украшения города на несколько лет вперёд.

«Надо ещё раз с (вице-губернатором Николаем) Гордюшиным посмотреть. Вообще, у нас должна быть идеология на несколько лет (вперёд), как мы дальше (будем украшать). Потому что, понятно, это целое искусство и целое отдельное направление», – заявил он.

Развожаев поручил использовать наработки Москвы и Санкт-Петербурга в этом вопросе, однако иллюминация должна «отвечать нашему историческому контексту».

«У нас в городе 60 локаций – порядка 391 объекта, которые закреплены за ГБУ «Горсвет». Сегодня мы с департаментом культуры ещё раз пройдём все локации по размещению, определим время. До 19 декабря должно всё оформление быть уже смонтированным», – заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

При этом он предложил добавить ещё 44 элемента для того, чтобы «освежить улицу Ленина, проспект Нахимова». «Это дополнительно к той иллюминации, которую мы уже сформировали в прошлый период», – отметил Горлов.

Развожаев напомнил, что в прошлом году были сделаны существенные вложения в приобретение новогодних украшений. «В этом году, конечно, таких средств нет», – отметил глава города.

Муниципалитеты установят почти 500 новогодних украшений, которые получили от горхоза в прошлом году. Исключение составят власти Ленинского района – в центре города за иллюминацию будет отвечать «Горсвет».

«У нас планируется 11 новогодних ёлок, общегородских», – доложил Горлов.

В прошлом году власти Севастополя обновили новогодние украшения, закупив 500 новых уличных инсталляций. Также использовались 200 с предыдущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама