НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Долги Севэлектроавтотранса составляют более полумиллиарда рублей

13:35 30 ноября 2021 Распечатать

В ближайшее время ГУП «Севэлектроавтотранс» получит субсидии из бюджета для погашения долгов. Об этом директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено сообщил журналистам.

«Задолженность на сегодняшний день – порядка 550 млн рублей», – заявил он.

Чиновник акцентировал внимание, что значительные суммы «Севэлектроавтотранс» должен за лизинговое оборудование – новый подвижной состав, который поступил в город за последние годы. Долги сформированы ещё в прошлом году. Планируется, что на их погашение направят субсидию из федерального бюджета. «Эта сумма составляет порядка 700 млн рублей», – отметил он.

Кроме того, предусмотрено около 800 млн рублей для произведения расчётов между департаментами транспорта и городского хозяйства по сублизингу – первые договоры на поставку нового подвижного состава предприятия заключал горхоз.

Долги по лизингу на работе «Севэлектроавтотранса», по словам Иено, не сказываются. Но этого нельзя сказать о долгах за электричество.

«Задолженность порядка 80 млн рублей за потреблённую электроэнергию. Есть задолженность порядка 40 млн рублей за поставленный природный газ», – отметил он.

В гортрансе рассчитывают выплатить эти деньги в течение двух недель благодаря целевой субсидии – из местного бюджета после перераспределения средств.

Сейчас свет и отопление отключены в некоторых диспетчерских пунктах предприятия. Но, по словам чиновника, «Севэлектроавтотранс» самостоятельно обеспечивает себя этими ресурсами.

Летом предприятие получало более 1 млрд рублей в виде субсидии на погашение задолженности за поставку автобусов и троллейбусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама