НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Черноморский флот провёл около 250 корабельных учений в этом году

15:08 30 ноября 2021 Распечатать

Военный совет Черноморского флота подвёл итоги текущего учебного года. На расширенном заседании заслушаны доклады о состоянии боевой подготовки, материально-технического обеспечения, ремонте техники и вооружения, правопорядке и воинской дисциплине.

«Экипажами кораблей в течение 2021 учебного года было проведено около 250 различных учений, в ходе которых выполнено более 600 боевых упражнений, в том числе с боевой стрельбой. В процессе подготовки к несению боевой службы экипажи кораблей и катеров отработали и успешно сдали порядка 150 курсовых задач», – сообщила пресс-служба флота.

Наплаванность корабельных сил в уходящем году составила более 5,5 тысячи ходовых суток, кораблями пройдено около 450 тысяч морских миль, что в полтора раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. Увеличение интенсивности и продолжительности выполнения задач в море связано с действиями кораблей Черноморского флота в составе постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море, а также высокой интенсивностью плановой боевой подготовки.

Кроме того, военнослужащие флота приняли участие в трёх международных военно-морских учениях, четвертое состоится в декабре текущего года, а также в конкурсах армейских международных играх и состязаниях Главного командования ВМФ России, по итогам которых заняли более 10 призовых мест.

Ранее стало известно, что отслужившие срочники Черноморского флота прибыли из Средиземного моря в Севастополь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама