НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Экс-сотрудник предприятия «Вода Крыма» пойдёт под суд за гибель работника

12:45 2 декабря 2021 Распечатать

Бывший начальник участка по ремонту и обслуживанию сетей водоснабжения Джанкойского филиала ГУП РК «Вода Крыма» обвиняется в нарушении требований охраны труда. Из-за этого погиб электромонтёр.

«Обвиняемый, являясь начальником участка по ремонту и обслуживанию сетей водоснабжения, на которого были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустил их нарушения, вследствие чего на 59-летнего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования филиала упала вышедшая из зацепа металлическая труба», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В главном следуправлении Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю добавили, что трагедия произошла 25 сентября прошлого года. «При проведении работ с применением грузоподъемного крана, вышедшая из зацепа металлическая труба упала на рабочего», – уточнили там.

Потерпевший скончался в реанимации районной больницы.

Красногвардейский районный суд рассмотрит уголовное дело по существу.

В июне было возбуждено уголовное дело в связи со смертью рабочего на предприятии по производству нефтепродуктов в поселке Щёлкино Ленинского района Крыма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама