НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Группа иностранных студентов-международников посетила Севастополь

11:43 7 декабря 2021 Распечатать

Севастополь посетили 22 студента из Франции, Италии, США и Швейцарии. Это очередной визит в рамках проекта «народной дипломатии», который реализуют Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и общественная организация «Наш Севастополь».

«Это не просто визиты вежливости. Их смело можно отнести к термину «народная дипломатия», которая единственная из всех инструментов в условиях санкций реально работает. Скоро ребята закончат магистратуру одного из лучших учебных заведений России, будут работать в своих странах на государственных должностях и иметь свое непредвзятое мнение о Севастополе и Крыме. Оно будет основано на том, что студенты увидели своими глазами и сами услышали, общаясь с жителями города, нашими общественниками и предпринимательским сообществом», – цитирует пресс-служба общественной организации ее председателя Ольгу Дронову.

В рамках культурной программы студенты побывали в Музее холодной войны в Балаклаве, Ливадийском дворце и посетили другие достопримечательности Южного берега Крыма и Севастополя.

Это уже третий визит студентов в Севастополь, который проходит в рамках данного проекта. Первый состоялся в 2015 году и пришёлся на время энергоблокады. Второй – в 2019 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама