НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе высадят почти 170 тысяч тюльпанов

14:50 7 декабря 2021 Распечатать

В Севастополе началась подготовка к весне – городские службы высаживают тюльпаны. Время высадки луковичных растений выбрано с учётом периода формирования корневой системы. Практика такой высадки применяется уже на протяжении двух лет.

«Для весеннего оформления Севастополя в 2022 году в этом году мы посадим порядка 167 тысяч луковичных растений. В их числе и новые сорта, и те сорта, которые хорошо себя показали в прошлом году», – сообщила начальник производственно-технического отдела учреждения «Парки и скверы» Елена Татаринцева.

Сорта специалисты выбирали с учётом продолжительности цветения, устойчивости бутона. Среди критериев также насыщенность цветов – оранжевого, красного, желтого, лилового, малинового и других.

На Приморском бульваре высадят тюльпаны двух видов с одновременным цветением. Рисунок из цветов будет выполнен в виде полос – от нежно-розового к ярко-малиновому и от лимонного к оранжевому.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что власти постараются предотвратить расхищение луковиц. «У нас камеры наблюдения за этим следят», – акцентировал внимание он.

В марте Горлов говорил о планах высадить цветы в городе в весенне-летний сезон на площади почти 13 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама