НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крупнейший завод по производству вычислительной техники построят в России к 2023 году

10:05 13 декабря 2021 Распечатать

Крупнейшее в России серийное производство вычислительной техники полного цикла Yadro Fab Dubnа появится в подмосковной ОЭЗ «Дубна». Он заработает в 2023 году, сообщил телеканал «360».

«Важно, что высокотехнологичные производства размещаются именно в Подмосковье – большие цели всегда решаются на местах. Мы активно поддерживаем инвесторов, решивших локализовать свое производство на территории области. ОЭЗ «Дубна» – уникальная площадка технико-внедренческого типа в России», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Новое производство даст около 600 рабочих мест. Площадь производственного комплекса – 20 тысяч квадратных метров. По прогнозу властей, только по многослойным крупным печатным платам производственные мощности в России за счет этого предприятия утроятся.

Yadro – группа российских технологических компаний, которая занимается разработкой современных инновационных решений в сфере производства печатных плат, а также продукции на их основе. Yаdrо Fаb Dubnа объединит весь цикл производства – от печати плат, монтажа компонентов и производства корпусов до сборки и тестирования продуктов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама