НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Губернатор Севастополя предупредил об угрозе закрытия предприятий из-за недостаточного уровня вакцинации

12:36 13 декабря 2021 Распечатать

В Севастополе некоторые объекты торговли и услуг не выполняют постановление главного санитарного врача России о вакцинации от коронавируса сотрудников предприятий, занятых в определённых сферах деятельности, – не менее 80% от численности до конца декабря. Это может грозить предприятиям приостановкой деятельности. Вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Это сфера торговли – показатель вакцинации составляет 50%. Сфера бытовых услуг – показатель 70%. Сфера транспорта – 50%. Сфера культуры и жилищно-коммунального хозяйства – около 60%», – заявила главный санитарный врач региона Анна Мелюх.

Вице-губернатор Алексей Парикин при этом уточнил, что сотрудники севастопольских рынков вакцинированы на 73%. «С остальными сетями со всеми работаем», – добавил он.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал, что этот вопрос ещё раз будет поднят на предстоящем заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Видимо, новогодней торговли не будет у них. Будем вместе с Роспотребнадзором закрывать – и всё. А что делать остаётся, если не понимают? Да, непопулярно, некрасиво, но, тем не менее, были чёткие указания, когда принимали решение о вакцинации отдельных категорий – это понятное требование», – заявил он.

Глава города поручил курирующим вице-губернаторам провести профилактическую работу с предприятиями транспорта и ЖКХ.

Севастополь из регионов России первым достиг уровня 80% среди населения по вакцинации от коронавируса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама