НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Патрульный корабль «Сергей Котов» зашёл в Севастополь на испытания

10:59 15 декабря 2021 Распечатать

Новейший патрульный корабль «Сергей Котов» совершил морской переход из Новороссийска в Севастополь для продолжения заводских ходовых испытаний. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе четвёртого целевого выхода корабля в море, в условиях реального морского перехода протяженностью более 200 морских миль, экипаж испытывал надёжность и жизнедеятельность энергетических установок и навигационного оборудования, а также управляемость и остойчивость при потере скорости», – указано в сообщении.

После завершения ходовых испытаний судостроители совместно с экипажем проведут ревизию корабельных систем, устройств и механизмов и продолжат подготовку к следующему этапу государственных испытаний.

После завершения госиспытаний «Сергей Котов» войдёт в состав Черноморского флота с пунктом постоянного базирования в Новороссийске.

Ранее в рамках заводских ходовых испытаний экипаж «Сергея Котова» произвёл проверочные стрельбы из артиллерийской установки АК-176 и другого вооружения корабля, а также прошёл первичную электромагнитную обработку для уменьшения намагниченности корпуса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама