НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Расчеты ракетных комплексов С-400 провели в Крыму учение по охране воздушного пространства

11:22 15 декабря 2021 Распечатать

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» провели в Крыму тактико-специальное учение по противовоздушной обороне. В роли противника выступали фронтовые бомбардировщики Су-24М смешанного авиационного объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

«В ходе учения расчеты выполнили свёртывание пусковых и радиолокационных установок, совершили марш в новый позиционный район, отработали развертывание пусковых установок с ходу, а также осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности с дальнейшим приведением в боевой режим и началом сбора данных о воздушной обстановке», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Военнослужащие также выполнили комплекс мероприятий по обнаружению, взятию на сопровождение и совершению электронных пусков по контрольным целям.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против наземных объектов. Комплекс способен перехватывать воздушные цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

В прошлом месяце ракетные комплексы «Триумф» и «Панцирь» отработали уничтожение крылатых ракет в Крыму.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама