НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Центр избирательного права и процесса начнёт работу в Севастополе

11:51 15 декабря 2021 Распечатать

В Севастопольском государственном университете 16 декабря состоится открытие Центра избирательного права и процесса. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Центр призван стать площадкой, объединяющей знания учёных и опыт практиков для постоянного обучения участников избирательного процесса и профессиональной подготовки студентов. Слушатели центра – студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, специалисты в области избирательного права, эксперты, организаторы выборов», – указано в сообщении.

Для формирования практических навыков подготовки и проведения выборов на базе центра будет работать модельный избирательный участок, который позволит представить в игровом моделировании работу участковой комиссии в день голосования, изучить этапы голосования, порядок подсчета голосов и подведения итогов голосования, развить навыки работы с процессуальными избирательными документами.

Перед организаторами выборов и преподавательским составом стоит задача трансформировать теорию из учебника в практическую работу, перевести учебные выборы в реальные.

Центр создан на базе СевГУ при поддержке Севастопольской городской избирательной комиссии и Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама