НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе купили 15 тысяч новогодних подарков для льготной категории детей

10:35 18 декабря 2021 Распечатать

В Севастополе началась выдача новогодних подарков для детей до 14 лет, которые отнесены к льготным категориям граждан. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«Сладкий набор состоит из 30 кондитерских изделий. Всего закуплено 15 тысяч новогодних подарков на сумму около 5 млн рублей. Сладкий набор состоит из 30 кондитерских изделий. Всего закуплено 15 тысяч новогодних подарков на сумму около 5 млн рублей», – указано в сообщении.

В этом году получить подарок можно не только традиционным способом, подав заявление лично в органы социальной защиты населения. Оформить выдачу подарка теперь можно и через портал госуслуг – в этом случае в личный кабинет придёт уведомление с информацией, когда и в какое время необходимо подойти за подарком.

Выдача подарков продлится до 15 февраля.

Сладкие наборы предназначены для детей из многодетных и малоимущих семей, инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, детей, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, состоящих на учёте в категории «социально опасное положение» и «трудная жизненная ситуация». 

В этом году стоимость подарков выросла почти в два раза из-за роста цен на шоколад.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама