НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Военные связисты и подразделения радиоэлектронной борьбы провели совместные учения в Крыму

10:22 27 декабря 2021 Распечатать

Специалисты подразделений связи и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Черноморского флота провели двустороннее учение по противоборству друг другу в полевых условиях. Мероприятие прошло в Крыму.

«В ходе учения военнослужащие развернули полевой узел связи и сети широкополосного беспроводного доступа для организации устойчивых каналов связи между подразделениями и командованием. Для организации срыва ведения переговоров специалистами РЭБ были проведены мероприятия по радиоразведке и подавлению выявленных каналов связи», – сообщила пресс-служба флота.

Также связисты отработали задачи по совершению марша на штатной технике в указанные районы, переходу на резервные каналы проводной, радиорелейной и спутниковой связи, передачи срочных радиограмм с помощью специального шифровального оборудования в сложных помеховых условиях.

Одной из главных целей учения стала подготовка подразделений связи флота к участию в отборочных этапах конкурса «Уверенный приём» в рамках армейских международных игр 2022 года.

Всего в учении приняли участие более 500 военнослужащих флота, было задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе командно-штабные машины Р-149МА1, цифровые комплексы связи, станции РЭБ «Красуха» и «Борисоглебск».

Ранее Черноморский флот провёл учения по отражению нападения диверсантов на военные объекты в Крыму.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама