НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольское отделение Пенсионного фонда России сообщило об индексации выплат в 2022 году

12:03 29 декабря 2021 Распечатать

С 1 января 2022 года будет произведена выплата страховых пенсий с учётом индексации 89,5 тысячам неработающих пенсионеров Севастополя. Прибавка к пенсии у каждого – индивидуальная. Работающим пенсионерам – получателям страховых пенсий – пенсия с учетом индексации будет выплачиваться после увольнения с работы.

«На учёте в органах Пенсионного фонда Российской Федерации Севастополя состоит 119,7 тысячи человек. Из них 113,4 тысячи гражданских пенсионеров и 6,3 тысячи военных пенсионеров – получателей второй гражданской пенсии. В 2021 году на выплату пенсий и социальных выплат направлено более 25 млрд рублей», – отметили в пресс-службе севастопольского Пенсионного фонда.

С 1 апреля 2022 года будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии. На учёте в Севастополе состоят 6 088 получателей таких выплат.

С 1 августа также будет проведена корректировка размера пенсии для пенсионеров, которые работали в 2021 году и за них работодатель платил страховые взносы.

«Все пересчеты будут производиться автоматически – поэтому подавать заявления на индексацию пенсий не нужно», – акцентировали внимание в пресс-службе.

У федеральных льготников (инвалидов всех категорий, ветеранов боевых действий и других категорий граждан) с 1 февраля будут проиндексированы ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг. На учёте в Севастополе состоят более 29 тысяч федеральных льготников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама