НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Экс-чиновник и бизнесмен пойдут под суд за мошенничество с поставкой медоборудования в Севастополь

14:55 29 декабря 2021 Распечатать

Главное следуправление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГБУЗ Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» и директора фирмы. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями, пособничестве в преступлении, покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

«С июля 2019 по апрель 2021 года действующий на тот момент начальник отдела ГБУЗС «МИАЦ» в соучастии с коммерческим директором фирмы подготовил документацию для проведения аукциона на поставку шести столов для патологоанатомического вскрытия, рассчитанную на победу в нем именно этой фирмы. Для чего должностное лицо завысил начальную максимальную цену контракта, чем причинил ущерб городу Севастополю в размере более 15 миллионов рублей, ограничив деятельность фактического победителя аукциона», – сообщила пресс-служба регионального ГСУ Следственного комитета РФ.

Действия злоумышленников не были доведены до конца по не зависящим от них обстоятельствам. Расследование уголовного дела завершено, собрана вся необходимая доказательственная база. Материалы дела в ближайшее время будут направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Фигурант уголовного дела был уволен с поста директора Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя в октябре прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама