НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Полицейская овчарка нашла вора в Крыму

10:53 6 января 2022 Распечатать

В Красноперекопском районе Крыма служебная собака полицейских помогла раскрыть преступление по горячим следам. К правоохранителям обратилась 33-летняя местная жительница, которая услышала, как в квартире разбилось оконное стекло, после чего она обнаружила пропажу папки с документами, 3 тысяч рублей и мобильного зарядного устройства, которые находились на подоконнике. 

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр, на окне были обнаружили следы крови. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение часа полицейские установили предполагаемого подозреваемого в совершении преступления – местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Служебная собака полиции – немецкая овчарка по кличке Ильхан, подтвердила подозрения оперативников. Взяв след, она привела сотрудников полиции к квартире, где проживает подозреваемый», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Подозреваемым оказался 36-летний местный житель. Он признался в совершении преступления. При нём также было обнаружено и изъято похищенное имущество. 

В связи с тем, что злоумышленник поранился при разбитии стекла, сотрудники полиции доставили его в больницу, после чего он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее симферопольский аэропорт сообщил о пополнении в кинологической службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама