НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Губернатор Севастополя поручил усилить патрулирование центра города на праздники

16:01 10 января 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев высказал недовольство количеством патрулей на центральных улицах города в период праздничных дней. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«В этом году прошу ещё раз с коллегами из МВД (усилить взаимодействие) по поводу работы патрульно-постовых служб. Всё-таки, честно говоря, присутствие в центре города даже в праздники ощущается слабо», – заявил он.

Развожаев акцентировал внимание на вандализме, который случается на объектах благоустройства. «От бесконечного разрисовывания центральных улиц граффити до поломки всех там МАФов (малых архитектурных форм) и так далее», – конкретизировал глава города.

Он отметил, что горхоз ежедневно фиксирует десятки таких случаев, что требует принятия соответствующих административных мер.

Директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин доложил, что в новогодние праздники на территории города порядок на улицах обеспечивали 111 сотрудников полиции, 20 сотрудников Росгвардии, 15 членов народных дружин, а также десятки казаков.

Ранее Развожаев высказывал мнение, что в действиях авторов граффити в центре города может присутствовать и провокационный умысел. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама