НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Россияне поделились эмоциями от чтения родительских чатов

16:05 10 января 2022 Распечатать

Почти треть опрошенных жителей России, которые имеют детей или внуков, состоят в родительских чатах в мессенджерах. При этом чаще родители или бабушки с дедушками испытывают положительные эмоции от чтения сообщений. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

«Среди россиян, имеющих детей или внуков, которые ходят в детский сад, учатся в школе или посещают секции, кружки и тому подобное, 31% состоят в родительских чатах: 23% состоят в чатах WhatsApp, 11% – в чатах Viber, а 5% – в чатах «ВКонтакте», две трети (65%) не состоят в таких чатах», – сказано в сообщении.

При этом каждый пятый (21%) респондент признался, что испытывает позитивные чувства при чтении переписки в этих чатах, противоположного мнения придерживаются 11%. Еще 30% опрошенных заявили, что испытывают обе палитры эмоций, а 35% вообще никак не относятся к чатам.

Четверть (25%) респондентов, состоящих в родительских чатах, рассказали, что чаще всего в них обсуждаются вопросы сбора денег и другие организационные моменты. Кроме того, родители говорят там о домашних заданиях, учебном процессе и поездках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама