НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крупнейшие российские ретейлеры ограничат наценки на социально значимые продукты

11:41 12 января 2022 Распечатать

Федеральная антимонопольная служба России заявила, что крупнейшие российские ретейлеры ограничат наценки на социально значимые продукты. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В 2021 году ФАС России провела с крупнейшими торговыми сетями ряд совещаний. Служба предложила ретейлерам проработать механизмы ответственного ценообразования, направленные на добровольное взятие на себя обязательств по снижению цен на социально значимые продовольственные товары», – говорится в заявлении.

Отмечается, что по результатам проведённых совещаний три ретейлера направили в службу свои предложения о товарных позициях, по которым каждый из них готов ограничить торговые наценки.

«АО «Тандер» (торговые сети «Магнит» и «Дикси») и Х5 Retail Group (торговые сети «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель, «Чижик») готовы ограничить максимальный уровень наценок 10%, а торговая сеть «Бристоль» – 10-15%. Наценки ниже предельного уровня сохранятся и не будут увеличиваться», – указали в ведомстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама