Фото МВД по Республике Крым
В массовой аварии на трассе «Таврида» с десятью автомобилями между Донским и Зуёй под Симферополем накануне пострадали два человека. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.
«В результате неблагоприятных погодных условий на автодороге между селом Донское и посёлком Зуя произошло столкновение 10 автомобилей», – заявили в пресс-службе МЧС.
В ведомстве уточнили, что всего спасатели трижды за минувшие сутки выезжали для ликвидаций последствий дорожно-транспортных происшествий.
Также вчера в 17.00 на дороге Белогорск – Феодосия в районе села Грушевка водитель легкового автомобиля ВАЗ-2110 не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося в попутном направлении автомобиля «УАЗ», допустил с ним столкновение, после чего тот опрокинулся.
«В результате ДТП два пассажира каждого автомобиля доставлены в больницу», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.
Там подчеркнули значимость соблюдения требований правил дорожного движения, особенно в условиях плохой погоды и ограниченной видимости.
Уже сегодня в 1.05 на пульт оперативного дежурного крымских спасателей поступило сообщение о том, что на автодороге село Чернополье – село Ульяновка Белогорского района произошло ДТП. Водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и вылетел в кювет. Пострадали два человека – скорая оказала им помощь на месте происшествия.
Севастопольская Госавтоинспекция обращается к местным водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в условиях непогоды. Дорожные службы региона ведут обработку проезжей части в пригороде и принимают сообщения от водителей об обнаружении гололедицы.
Фото МЧС по РК