НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Власти Севастополя выделили 20 млн рублей на покупку скалодрома

09:31 13 января 2022 Распечатать

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Шевченко в Севастополе планируют завершить в августе текущего года – он будет самым крупным в городе. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который побывал на строящемся объекте.

«Универсальный комплекс предназначен для тренировок волейболистов, баскетболистов, боксеров и команды по мини-футболу. Второй этаж планируется использовать для тренажерных залов и аэробики. Здесь же смогут проходить соревнования по мини-футболу, настольному теннису, гимнастике, боевым видам спорта. Тут же у нас появится и первый в Севастополе скалодром», – написал он в социальной сети «ВКонтакте».

Развожаев отметил, что изначально в проекте скалодрома не было. Но в регионе такое сооружение очень востребовано. «Поэтому мы сделали усиление конструкций и выделим дополнительно порядка 20 миллионов рублей на покупку оборудования. На сроки сдачи объекта это не повлияет. Работы на ФОКе планируем завершить в августе», – заверил глава города.

Он добавил, что комплекс будет предназначен, прежде всего, для профессиональных спортсменов. Но и любители смогут приобретать абонементы для занятий там.

Плановый срок сдачи спортивного комплекса на улице Шевченко был намечен на начало текущего года, но строители обещали сделать это в конце прошлого года.

В 2019 году в севастопольской спортивной школе №7 был построен скалодром – на тот момент единственный лицензированный в Южном федеральном округе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама