НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Морпехи Черноморского флота отработали на учениях в Крыму отражение атаки морского десанта

11:10 20 января 2022 Распечатать

На полигоне «Опук» в Крыму с участием подразделений морской пехоты Черноморского флота прошло двустороннее тактико-специальное учение по ведению обороны морского побережья и отражению высадки морского десанта условного противника. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В рамках учения десантно-штурмовые подразделения морской пехоты ЧФ отработали скрытное перемещение в указанный район побережья и в ходе маневренной обороны огнем из штатного вооружения отразили высадку морского десанта», – указано в сообщении.

Ранее в севастопольской бухте Казачья морские пехотинцы провели тренировку по погрузке военной техники и личного состава подразделений в твиндек большого десантного корабля «Саратов», а также выводу техники из парка, формирование колонны и совершение марша в назначенный район.

Кроме того, в ходе учения подразделения морской пехоты совершили переход морем и высадились на необорудованный участок побережья.

Всего в учении приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано порядка 50 единиц военной и специальной техники морской пехоты.

Учения морских пехотинцев Черноморского флота проходили в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама