НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Улица Рыбацкий причал в Севастополе могла остаться без освещения из-за установки дорожных знаков

14:59 20 января 2022 Распечатать

С лета прошлого года не работает освещение улицы Рыбацкий причал в Севастополе. Этот вопрос поднял депутат Законодательного собрания Роман Кияшко на расширенном заседании парламентского комитета по городскому хозяйству.

«С лета прошлого года не работают столбы освещения, начиная от одной воинской части до проходной следующей воинской части. С недавнего времени следующий участок, до проходной Рыбацкого причала, где построены эллинги, не стал гореть. Сейчас, грубо говоря, половина Рыбацкого причала не освещается», – заявил он.

Депутат акцентировал внимание на том, что трафик на дороге довольно высокий, при этом там есть крутые повороты. Парламентарий также выразил недоумение в связи с тем, что совсем недавно на улице был сделан капитальный ремонт и освещение было смонтировано.

«На момент строительства, когда уже были проложены все кабельные линии в земле, уже после того начали устанавливаться знаки. И, возможно, что знаками была повреждена какая-то (часть кабеля)», – заявил и.о. главного инженера ГБУ «Горсвет» Михаил Шишкин.

Он отметил, что эта линия так и не была передана на баланс предприятия, и поэтому оно не может её ремонтировать. Заявка о готовности принять объект направлена в департамент по имущественным и земельным отношениям.

Парламентский комитет направит со своей стороны обращение в земельный департамент, чтобы процесс передачи был ускорен.

В прошлом году на улицах Севастополя появилось около 6 тысяч новых фонарей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама