НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Секции самбо откроют в четырёх севастопольских школах в рамках всероссийского проекта

14:54 21 января 2022 Распечатать

Четыре образовательных учреждения Севастополя подали заявки на участие во всероссийском проекте «Самбо в школу». Это «Экотех+», центр «Бухта Казачья», средняя школа №30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова и школа №45 с углубленным изучением испанского языка.

«Для обучения севастопольских школьников всероссийская Федерация самбо безвозмездно передала в каждое учреждение ролл маты (складное напольное покрытие, разделенное на сегменты (роллы) с фиксированной длинной и шириной)», – сообщила пресс-служба правительства города.

Программа самбо в школах Севастополя будет реализована для учащихся в возрасте от семи лет на внеурочных занятиях педагогами, прошедшими специальную подготовку. Детей будут учить приёмам самозащиты, броскам, правильному группированию при падениях, освобождению от захватов, а также правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Всероссийский образовательный проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама