НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

16:51 21 января 2022 Распечатать

Центральный банк России начинает весеннюю серию вебинаров, которая продлится до 22 апреля. В них могут принять участие школьники, студенты колледжей и техникумов, воспитанники школ-интернатов и детских домов.

«На онлайн-уроках учащиеся узнают о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, познакомятся с правилами безопасности в киберпространстве, основами предпринимательства и инвестирования», – сообщила пресс-служба севастопольского отделения ЦБ РФ.

В прошлом году в онлайн-занятиях участвовали все 57 севастопольских школ, девять средних специальных учебных заведений и один интернат.

В онлайн-уроках можно участвовать не только группами, но и самостоятельно – тем, кто находится на домашнем или дистанционном обучении. Лекции даются в доступной легкой форме, и эти занятия помогут детям лучше ориентироваться в финансовых вопросах», – отметил заместитель управляющего отделением Юрий Соломенник.

В весеннюю сессию эксперты раскроют 18 тем разной сложности. Продолжительность урока – 45 минут. Время эфиров позволяет включить трансляции в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования. Чтобы присоединиться к онлайн-урокам, нужно зарегистрироваться на сайте.

Банк России проводит такие занятия с 2018 года.

В прошлом году севастопольские школьники принимали участие во всероссийском проекте «Билет в будущее».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама