НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более 20 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения

13:00 26 января 2022 Распечатать

Корабли, боевые катера и суда обеспечения Черноморского флота вышли из пунктов базирования Севастополь и Новороссийск в море для проведения учений. В них задействованы фрегаты, сторожевые, малые ракетные, десантные и противолодочные корабли, ракетные катера и тральщики.

«Более 20 кораблей Черноморского флота вышли в море для участия в учении, которое будет проведено в акватории Чёрного моря», – сообщила пресс-служба флота.

На переходе в назначенные районы экипажи кораблей проведут ряд учений и тренировок по организации связи, безопасному маневрированию в районах с интенсивным судоходством, организации противовоздушной обороны в море.

В пресс-службе отметили, что в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Николая Евменова. Основной направленностью учений является отработка действий сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений.

«Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане», – отметили в пресс-службе.

Всего к участию в мероприятиях планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама