НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе откроется Центр опережающей профессиональной подготовки

14:13 26 января 2022 Распечатать

Схема департамента образования и науки Севастополя/ «ВКонтакте»

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) откроется в текущем году в Севастополе на базе ГАОУ ПО «Институт развития образования». Об этом сообщил городской департамент образования и науки.

«Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Бюджет, выделенный на создание ЦОПП составляет 20, 88 млн рублей», – сказано в сообщении.

Центр опережающей профессиональной подготовки станет агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам «Ворлдскиллс Россия».

«Основной инструмент ЦОПП – цифровая платформа, которая обеспечит единое экосистемное пространство профессионального самоопределения жителей Севастополя. Преимущество работы ЦОПП заключается в создании единой системы взаимодействия школ, колледжей, техникумов и предприятий», – отметили в департаменте.

Центр будет располагаться на улице Советской, 65 и состоять из трёх аудиторий-трансформеров (с возможностью изменения конфигурации рабочего пространства под учебные задачи), компьютерного класса, зоны проектной деятельности, рецепции, помещения для персонала, коворкинга, лектория и медиазоны на общей площади 433 квадратных метра.

В этом году в регионе также должен начать работу центр для талантливых детей «Альтаир», но у него не будет отдельного здания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама