НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В правительстве РФ призвали регионы ввести необходимые ограничения из-за «омикрона»

17:30 26 января 2022 Распечатать

В связи с распространением в России штамма коронавируса «омикрон» и ростом заболеваемости регионам необходимо ввести ряд ограничительных мер. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Я еще раз хочу обратиться к регионам страны: там, где еще не приняты ограничительные меры, просьба эти ограничительные меры принять с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического благополучия», – сказала Голикова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

По ее словам, в ближайшее время нагрузка на больницы и поликлиники вырастет, это видно по развитию ситуации с заболеваемостью. В 35 регионах уровень госпитализаций пациентов с коронавирусом уже превышает средний по стране, отмечает телеканал RT. При этом уровень коллективного иммунитета снижается.

«Уровень коллективного иммунитета на сегодняшний день составляет 64,2%, и в ряде регионов, к сожалению, есть тенденция к его снижению», – отметила вице-премьер, уточнив, что «основной причиной является утрата иммунитета у первично вакцинированных и переболевших полгода назад граждан».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама