НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Виртуальный концертный зал откроют в селе Новобобровка под Севастополем

15:45 1 февраля 2022 Распечатать

В этом году в клубе севастопольского села Новобобровка должен открыться виртуальный концертный зал по программе министерства культуры РФ. Работы пройдут в рамках национального проекта «Культура».

«За почти восемь лет в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств состоялось более 130 онлайн-трансляций концертов в рамках проекта. Мы видим, что севастопольцы активно их посещают и интересуются программами на ближайшее время. Только за 2021 год состоялось 23 показа, которые посетили три тысячи зрителей», – сообщила директор департамента культуры Ирина Романец.

Проект предусматривает трансляцию симфонических концертов, легендарных балетов и мюзиклов, лекций о композиторах и академической музыке. Севастопольцы могут услышать произведения в исполнении Российского национального оркестра, Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Ф. Светланова, Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Российского национального молодежного симфонического оркестра и других коллективов.

В сентябре 2021 года в Севастопольском центре культуры и искусств открылся обновленный виртуальный концертный зал. Учреждение стало одним из 80 победителей конкурсного отбора заявок, проведенного министерством культуры РФ. Финансирование на новое оборудование центр получил в рамках федерального проекта «Цифровая культура».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама