НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Губернатор Севастополя показал состояние школ перед капитальным ремонтом

13:59 3 февраля 2022 Распечатать

В этом году Севастополь участвует в программе капитального ремонта школ, разработанной по поручению президента страны. Минпросвещения РФ выделило региону больше полумиллиарда рублей. Благодаря этой инициативе планируется капитально отремонтировать 11 объектов в шести школах.

«Специально показываю вам эти кадры, которые сняли по моей просьбе. Чтобы в начале программы мы вместе ещё раз посмотрели на проблемы, которые складывались годами», – написал губернатор Михаил Развожаев под видеозаписью, размещённой в сети «ВКонтакте».

Это школы №12, №30 им. Героя Советского Союза Г.А. Рубцова, №47 им. М.П. Ситко, №55, Образовательный центр им. В.Д. Ревякина, Школа-интернат №6 им. И.Е. Петрова.

Развожаев отметил, что программа предусматривает не только здания и помещения, но и модернизацию внутреннего оснащения, закупку современного оборудования.

«Только представьте: например, здание школы №47 в селе Передовом по официальным документам 1931-го года постройки (но, говорят, оно старше). Туалет без света и отопления находится на улице», – акцентировал внимание подписчиков губернатор.

Школа №30 в Балаклаве – это два корпуса 1950-го и 1975-го годов постройки. Туалеты там расположены в старом корпусе и находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Столовая нуждается в хорошем оборудовании.

Школа-интернат №6 – 1945-го года постройки, с тех пор никогда не было капитального ремонта.

Ведётся работа по включению новых школьных объектов в программу 2023 года.

Севастополю выделено на капремонт школ 527,4 млн рублей на 2022 год и 116,1 млн рублей – на 2023 год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама