НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Самолёты из Крыма будут летать в заполярный Нарьян-Мар

10:39 4 февраля 2022 Распечатать

Авиасообщение этим летом впервые в современной истории свяжет Крым с расположенным за Северным полярным кругом Нарьян-Маром (Ненецкий автономный округ). Билеты уже поступили в продажу.

«Рейсы будет обслуживать авиакомпания «РусЛайн» на 50-местных канадских самолётах Bombardier CRJ-100/200. Перелеты начнутся с 4 июня и продлятся до 28 августа», – сообщила пресс-служба аэропорта Симферополь.

Рейсы запланированы с частотой раз в неделю: по субботам из Нарьян-Мара в Крым, а по воскресеньям – в обратном направлении.

Расстояние около 2 700 км самолёты будут преодолевать за шесть часов с учётом непродолжительной технической посадки в Кирове.

В весенне-летний сезон авиакомпания «РусЛайн» с 1 июня также запустит прямые рейсы в Крым и обратно из Калуги и Тамбова, 4 июня – из Курска. Из Курска и Тамбова перелёты будут выполняться дважды в неделю, а из Калуги – раз в неделю. Авиасообщение по этим направлениям будет действовать до конца сентября.

Рейсы в Крым и обратно из Нарьян-Мара и Тамбова будут выполняться по программе субсидирования региональных воздушных перевозок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама