НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Черноморский флот проводит отборочные этапы Армейских международных игр 2022 года

09:22 7 февраля 2022 Распечатать

Около семи тысяч военнослужащих Черноморского флота принимают участие в отборочных этапах Армейских международных игр 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Команды, сформированные в воинских частях, с началом зимнего периода обучения соревнуются за звание лучших специалистов на полигонах боевой подготовки в Крыму. По итогам первого этапа военнослужащие, достигнувшие лучших результатов, войдут в сборные команды и представят флот на состязаниях в Южном военном округе», – сказано в сообщении.

Военнослужащие будут бороться за звание лучших в 18 конкурсах АрМИ-2022 среди экипажей боевых машин и морской авиации, расчётов зенитных ракетных и инженерно-саперных подразделений, специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения, РХБ защиты и медицинской службы, а также примут участие в традиционных флотских конкурсах «Кубок моря», «Глубина» и «Морской десант».

Всего в армейском этапе игр задействовано около 35 подразделений, порядка 190 единиц военной и специальной техники, а также 39 кораблей и катеров флота.

Ранее инженеры и сапёры Черноморского флота соревновались в отборочном туре АрМИ-2022.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама