НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Даниил Пидаев возглавил Корпорацию развития Республики Крым

17:12 7 февраля 2022 Распечатать

Заместитель генерального директора АО «Корпорации развития Республики» Крым Даниил Пидаев назначен руководителем этого предприятия. Об этом сообщила пресс-служба корпорации со ссылкой на вице-премьера – министра финансов Республики Крым Ирину Кивико.

«Представляю нового генерального директора Корпорации развития Республики Крым – Даниила Олеговича Пидаева. Он работает не первый месяц в Корпорации развития. Задачи перед республикой стоят очень большие и знаковые: в первую очередь, это выполнить поручение президента по привлечению 800 млрд рублей инвестиций», – заявила она.

Пидаев назвал это поручение выполнимым.

Кивико отметила, что задачи, которые ставило руководство республики перед прежним руководителем корпорации Дмитрием Вороной, выполнены, он будет работать советником главы Крыма по инвестициям.

Ворона возглавлял корпорацию с октября 2020 года.

Пидаев родился в 1991 году в Симферополе, имеет высшее образование по специальности «финансы и кредит», закончил Европейский университет в Киеве. Проходил профессиональную переподготовку в КФУ им. В.И. Вернадского, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление». Заместителем главы корпорации он работал с марта прошлого года.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин озвучивал план по привлечению 1 трлн рублей инвестиций в экономику Республики Крым и Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама