НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Двое молодых симферопольцев отправятся в колонию за торговлю наркотиками в Севастополе

11:48 8 февраля 2022 Распечатать

Вступил в силу приговор в отношении двоих жителей Симферополя, которые осуждены за покушение на сбыт наркотиков в Севастополе. Это мужчина 1990 года рождения и его знакомая 2000 года рождения.

«Судом установлено, что в июне 2020 года злоумышленники пытались сбыть в Севастополе через сеть интернет наркотическое средство «соль» массой более 300 г путём размещения в тайниках-закладках. Кроме того, аналогичным способом они намеревались сбыть наркотическое средство мефедрон массой почти 600 г, однако в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны работниками правоохранительных органов. Наркотические средства, приготовленные для сбыта, изъяты из автомобиля злоумышленников и из тайников-закладок», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Также по месту жительства мужчины работники правоохранительных органов обнаружили и изъяли два свертка с «солью» и метамфетамином, предназначенными для дальнейшего сбыта.

Злоумышленники признаны виновными в совместном совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, мужчина осуждён за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине – 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор суда первой инстанции, однако Севастопольский городской суд с учетом доводов прокуратуры города отклонил апелляционные жалобы. Приговор вступил в законную силу.

Ранее полиция Севастополя изъяла почти два килограмма наркотиков у 35-летнего местного жителя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама