НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Музей «Херсонес Таврический» сделает бесплатным посещение для мужчин 23 февраля

14:59 15 февраля 2022 Распечатать

Севастопольский музей-заповедник «Херсонес Таврический» проведёт акцию по случаю Дня защитника Отечества. Вход на его территорию для всех мужчин в этот день будет бесплатным.

«23 февраля во время прогулки по музею-заповеднику вы сможете познакомиться с его археологическими памятниками, узнать об образе жизни херсонеситов и проникнуться атмосферой минувших эпох», – анонсировала администрация музея.

Дополнительно в День защитника Отечества для посетителей откроется тематическая капсульная выставка. В зале Византийской экспозиции на уникальной стеатитовой иконе, привезённой в Херсонес в XII веке из Константинополя, будет представлено изображение трёх святых воинов: Феодора, Георгия и Димитрия.

Кроме того, с 23 по 27 февраля гостей музея-заповедника ожидают тематические экскурсии «Защитники Херсонеса». В зале Античной экспозиции можно будет узнать об истории древнего города в период с V века до н. э. по V век н. э. и о памятниках, связанных с ролью мужчин в общественной и политической сфере в то время. В Византийской экспозиции посетителям расскажут о событиях, происходивших в средневековом Херсоне, который был тесно связан с Византийской империей.

В прошлом году посещаемость Херсонеса побила пятилетний рекорд – музей принял более 1 млн человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама