НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Дорогу на подъезде к севастопольской станции Мекензиевы горы отремонтируют к августу

10:26 16 февраля 2022 Распечатать

Подрядная организация «Севдорстрой» приступила к ремонту автомобильной дороги на подъезде к станции Мекензиевы горы и ответвлений общей протяженностью 8,6 км. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Полностью завершить строительно-монтажные работы планируется в августе», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Дорога была в ненормативном состоянии. При этом там ходит общественный транспорт, родители подвозят детей к саду №26.

На сегодняшний момент выполнены работы по фрезерованию существующего покрытия, ведётся укладка выравнивающего нижнего слоя асфальтобетона, специалисты устанавливают бортовой камень.

«Движение не перекрывается, работаем по полосам, работы производим в дневное время суток. На участке задействовано 15 единиц техники и 20 дорожных рабочих. Работы постараемся выполнить раньше срока», – отметил главный инженер подрядной организации Алексей Михайленко.

После устройства покрытия будет нанесена дорожная разметка.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Севастополе приведут в нормативное состояние 50 автомобильных дорог общей протяжённостью 53,4 км. Правительство России выделило городу дополнительно более 400 млн рублей на дороги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама