НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Крыму при стабильных поставках продовольствия находятся завышающие цены спекулянты – премьер

13:02 1 марта 2022 Распечатать

Стабильная ситуация с поставками продовольствия сохраняется на территории Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя Совета министров Юрия Гоцанюка.

«Это касается и продовольственной безопасности, политики ценообразования на продукты первой необходимости, в том числе имеются запасы сельскохозяйственной продукции: зерно, мясо, рыба, сахар масло, молочные продукты, фрукты, овощи и многое другое», – заявил он.

По словам премьер-министра, поставки продуктов питания в крупные торговые сети, супермаркеты и магазины полуострова осуществляются бесперебойно.

«К сожалению, имеются факты необоснованного завышения цен некоторыми предпринимателями, которые зачастую носят спекулятивный характер. Никаких объективных оснований для дефицита товаров, а также повышения цен на продукты питания в Крыму нет», – заявил Гоцанюк.

Власти Севастополя обещали контролировать поставки на территорию региона, а также призвали торговые сети сдерживать рост цен на социальную группу товаров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама