НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Синоптики прогнозируют в Крыму сильный снег в течение ближайших суток

13:02 9 марта 2022 Распечатать

Синоптики прогнозируют очень сильный снег, мокрый снег, отложение мокрого снега, гололедицу в южных, центральных, восточных районах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба крымского МЧС со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Погода начнёт портиться сегодня вечером.

«В течение суток 10 марта в южных, центральных, восточных районах Крыма ожидаются очень сильный снег, мокрый снег, отложение мокрого снега, гололедица», – сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, с порывами, достигающими 25 метров в секунду.

В МЧС предупредили, что в таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, возникновения техногенных пожаров, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны падения слабо укреплённых конструкций, деревьев, обрыв линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного и Азовского морей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама